Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste Mannschaften    
Gruppe B   Rangliste Mannschaften    

  10. Chr Kämpfer Veteranenturnier Thun 2016 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Thun Regio 1 / Stöckli 7 23 55 4
   Rolf Stöckli *; Fritz Kratzer; Peter Jost; Paul Meyer        
  2. CC Bern Yschbäre / Reusser 7 19 35 4
   Anton Reusser *; Fritz Rieder; Walter Schopferer; Hans-Rudolf Küpfer        
  3. CC Thun Regio 5 / Faoro 6 17 39 4
   Carlo Faoro *; Ingrid Tobler; Hugo Schmid; Christian Junker        
  4. CC Thun Regio 3 / Aebi 5 18 35 4
   Urs Aebi *; Peter Reichen; Marlies Roost; Roland Küpfer        
  5. CC Bern Crystal / Rothen 5 16 26 4
   Jürg Rothen *; Fred Deutschle; Margrit Hochstrasser; Walter Schumacher        
  6. CC Baden Regio / Item 5 16 23 4
   Manfred Item *; Werner Roth; Albert Styger; Oskar Zürcher        
  7. CC Burgdorf / Steiner 5 15 25 4
   Franz-Josef Steiner *; Christian Fuhrer; Willi Bähler; Andreas Dällenbach        
  8. CC Adelboden / Stucki 4 17 27 4
   Gottfried Stucki *; Hans Wäfler; Annarös Wäfler; Peter Stauffer        
9. CC Thun Regio 6 / Hostettler 4 16 32 4
   Heinz Hostettler *; Bruno Zimmermann; Erwin Scheidegger; Erwin Amsler        
10. CC Bern / Trick 4 14 31 4
   Jürg Trick *; Hans Lützelschwab; Heinrich Mücher; Eveline Jenni        
11. CC Lötschberg / Loat 3 15 24 4
   Ernst Loat *; Ueli Häusler; Hansruedi Ryter; Erwin Gurtner        
12. CC Gstaad Vet-2 / Wyss 3 14 25 4
   Herbert Wyss *; Christian Matti; Gottlieb von Siebenthal; Walter Felix        
13. CC Frutigen / Maeder 2 14 22 4
   René Maeder *; Therese Hirschi; Annemarie Zwahlen; Jakob Mosimann        
14. CC Thun Regio 2 / Zysset 2 13 17 4
   Werner Zysset *; Ulrich Kunz; Marianne Kunz; Veronika Barandun        
15. CC Gstaad Vet-1 / Müllener 2 10 12 4
   Armin Müllener *; Eduard Loosli; Oswald Perreten; René Reuteler        
16. CC Thun Regio 4 / Dähler 0 8 14 4
   Walter Dähler *; René Latour; Walter Gerhard; Roland Rosser        

 

  Bisherige Resultate 

  Di 09.02.16 15:30  
Rink: 1 CC Thun Regio 1 / Stöckli CC Burgdorf / Steiner 2 / 7 / 16 : 0 / 1 / 2
Rink: 4 CC Bern Crystal / Rothen CC Bern Yschbäre / Reusser 0 / 1 / 1 : 2 / 7 / 9
Rink: 2 CC Baden Regio / Item CC Thun Regio 5 / Faoro 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 10
Rink: 3 CC Thun Regio 3 / Aebi CC Gstaad Vet-2 / Wyss 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
  Di 09.02.16 13:30  
Rink: 3 CC Lötschberg / Loat CC Adelboden / Stucki 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 8
Rink: 4 CC Thun Regio 6 / Hostettler CC Frutigen / Maeder 2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 5
Rink: 1 CC Bern / Trick CC Gstaad Vet-1 / Müllener 2 / 5 / 13 : 0 / 2 / 4
Rink: 2 CC Thun Regio 2 / Zysset CC Thun Regio 4 / Dähler 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 5
  Di 09.02.16 10:15  
Rink: 3 CC Thun Regio 1 / Stöckli CC Bern Crystal / Rothen 1 / 3 / 4 : 1 / 3 / 4
Rink: 4 CC Burgdorf / Steiner CC Baden Regio / Item 1 / 3 / 6 : 1 / 4 / 6
Rink: 2 CC Bern Yschbäre / Reusser CC Adelboden / Stucki 2 / 4 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 1 CC Lötschberg / Loat CC Gstaad Vet-2 / Wyss 1 / 3 / 6 : 1 / 4 / 6
  Di 09.02.16 08:30  
Rink: 3 CC Thun Regio 5 / Faoro CC Bern / Trick 2 / 5 / 13 : 0 / 2 / 3
Rink: 4 CC Gstaad Vet-1 / Müllener CC Thun Regio 3 / Aebi 0 / 1 / 1 : 2 / 6 / 15
Rink: 1 CC Thun Regio 6 / Hostettler CC Thun Regio 2 / Zysset 2 / 5 / 11 : 0 / 2 / 3
Rink: 2 CC Frutigen / Maeder CC Thun Regio 4 / Dähler 2 / 6 / 11 : 0 / 1 / 1
  Mo 08.02.16 15:30  
Rink: 2 CC Burgdorf / Steiner CC Thun Regio 5 / Faoro 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 6
Rink: 1 CC Adelboden / Stucki CC Baden Regio / Item 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 6
Rink: 4 CC Lötschberg / Loat CC Thun Regio 6 / Hostettler 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 4
Rink: 3 CC Frutigen / Maeder CC Gstaad Vet-2 / Wyss 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 11
  Mo 08.02.16 13:30  
Rink: 2 CC Thun Regio 1 / Stöckli CC Bern / Trick 2 / 6 / 15 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 CC Bern Crystal / Rothen CC Thun Regio 3 / Aebi 2 / 7 / 10 : 0 / 1 / 3
Rink: 4 CC Bern Yschbäre / Reusser CC Thun Regio 2 / Zysset 2 / 5 / 12 : 0 / 3 / 3
Rink: 3 CC Thun Regio 4 / Dähler CC Gstaad Vet-1 / Müllener 0 / 2 / 5 : 2 / 6 / 6
  Mo 08.02.16 11:00  
Rink: 1 CC Thun Regio 5 / Faoro CC Frutigen / Maeder 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 3
Rink: 2 CC Thun Regio 6 / Hostettler CC Adelboden / Stucki 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 9
Rink: 3 CC Lötschberg / Loat CC Baden Regio / Item 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 7
Rink: 4 CC Burgdorf / Steiner CC Gstaad Vet-2 / Wyss 2 / 6 / 8 : 0 / 2 / 6
  Mo 08.02.16 09:00  
Rink: 1 CC Thun Regio 1 / Stöckli CC Gstaad Vet-1 / Müllener 2 / 7 / 20 : 0 / 1 / 1
Rink: 2 CC Thun Regio 2 / Zysset CC Bern Crystal / Rothen 0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 11
Rink: 3 CC Thun Regio 3 / Aebi CC Bern Yschbäre / Reusser 1 / 5 / 7 : 1 / 3 / 7
Rink: 4 CC Thun Regio 4 / Dähler CC Bern / Trick 0 / 2 / 3 : 2 / 5 / 13
Spielstand vom: 09.02.2016 / 18:34:45 

Zurück / retour / Back