Eröffnungsturnier 2018
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Thun Regio Mixed
Thomas Marti (Skip); Andrea Boss; Annemarie Berger; Sandra Luginbühl
817344
2Stauffer
Kurt Stauffer (Skip); Määx Haudenschild; Ingrid Tobler; Sandra Stauffer; Christian Junker
717314
3Spielmann
Peter Spielmann (Skip); Fritz Kratzer; Urs Wittwer; Markus Häsler
614224
4Hirt
Ueli Hirt (Skip); Kurt Muhmenthaler; Rita Muhmenthaler; Sandra Huber
613264
5Easy Slider
Carlo Faoro (Skip); Urs Hunkeler; Johannes Martz; Yvonne Signer
413274
6Niesen
Hugo Schmid (Skip); Bernhard Bieri; Theo Gurtner; Pia Schmid
413204
7Bischoff
Werner Bischoff (Skip); Walter Marti; Jürg Messerli; Jakob Rüegsegger
315274
8Lauper
Peter Lauper (Skip); Markus Bürgin; Jeannine Liesch; Markus Hegetschwiler
213214
9Junioren 2
Kenjo von Allmen (Skip); Pascal Matti; Yanick Hänni; Jan Wettstein
26113
10Collalti
Mauro Collalti (Skip); Peter Antenen; Thomas Fahrni; Roberto Avallone
2693
11Grossenbacher
Walter Grossenbacher (Skip); Henri de Pourtalés; Vroni Barandun; Erwin Amsler
08143
12Juniorinnen 1
Kim Peter (Skip); Lena Schmid; Jana Hählen; Sarah Muhmenthaler; Lisa Muhmenthaler
0463

Bisherige Resultate
Sa. 13.10.2018, 17:30 - 4. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Spielmann**2 2 2 1 7
Bischoff 2 1 2 1 6
Rink BT12345678910ZETotal
Thun Regio Mixed**1 1 213 8
Hirt 1 1 2 4
Rink CT12345678910ZETotal
Stauffer 3111 31 10
Niesen** 1 2 3
Rink DT12345678910ZETotal
Lauper** 1 1 1 3
Easy Slider 3 1 32 2 11
Sa. 13.10.2018, 15:00 - 3. Runde
Rink CT12345678910ZETotal
Thun Regio Mixed 111 2 5
Spielmann**1 1 2
Rink DT12345678910ZETotal
Lauper 1 3 4
Niesen**221 1 6
Rink BT12345678910ZETotal
Collalti**31 1 X 5
Juniorinnen 1 1 3X 4
Sa. 13.10.2018, 13:00 - 3. Runde
Rink BT12345678910ZETotal
Hirt 4 1 1 6
Bischoff** 1 3 1 5
Rink CT12345678910ZETotal
Stauffer**11 232 9
Junioren 2 1 1
Rink DT12345678910ZETotal
Grossenbacher**21 3 6
Easy Slider 251 8
Sa. 13.10.2018, 10:30 - 2. Runde
Rink BT12345678910ZETotal
Spielmann** 3 1 1 5
Niesen 2 1 1 4
Rink DT12345678910ZETotal
Thun Regio Mixed 2314 2 12
Collalti** 2 2
Rink CT12345678910ZETotal
Lauper**2211 4 10
Juniorinnen 1 1 1
Sa. 13.10.2018, 08:30 - 2. Runde
Rink DT12345678910ZETotal
Hirt**2 2 6 10
Junioren 2 1 12 4
Rink CT12345678910ZETotal
Bischoff 11215 10
Grossenbacher**3 3
Rink BT12345678910ZETotal
Stauffer**31 2 6
Easy Slider 11 2 4
Fr. 12.10.2018, 19:45 - 1. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Juniorinnen 1 1 1
Spielmann 22211 8
Rink BT12345678910ZETotal
Thun Regio Mixed 21 6 9
Lauper 12 1 4
Rink CT12345678910ZETotal
Collalti 1 1 2
Niesen 321 1 7
Fr. 12.10.2018, 17:45 - 1. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Bischoff 31 2 6
Stauffer 13 2 6
Rink BT12345678910ZETotal
Junioren 2 4 2 6
Grossenbacher 11 1 2 5
Rink CT12345678910ZETotal
Hirt 1131 6
Easy Slider 22 4

Nächste Spiele